Матч 4-го тура МИР РПЛ между «Динамо» Махачкала и «Акроном» состоится 8 августа на «Анжи Арене» в Каспийске. «Динамо» Махачкала – «Акрон»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Динамо» Махачкала
Подопечные Хасанби Биджиева в прошлом туре дома обыграли «Ахмат» (1:0). Таким образом махачкалинцы прервали 8-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате (3 ничьи, 5 поражений). Кроме того, команда впервые за 12 последних встреч в Премьер-лиге сохранила свои ворота в неприкосновенности. При этом «Динамо» не может забить больше одного гола на протяжении 7 игр в РПЛ. В турнирной таблице клуб занимает 10-е место.
- Команда открывала счет в 4 из 5 последних поединков в чемпионате.
- На своем поле махачкалинцы не уступили в 5 из 7 предыдущих встреч в Премьер-лиге (3 победы, 2 ничьи).
- В 6 из 7 последних домашних матчей в этом турнире «Динамо» не пропускало больше одного гола.
Ориентировочный состав «Динамо» Махачкала (4-4-2)
Тимур Магомедов – Муталип Алибеков, Идар Шумахов, Джемал Табидзе, Валентин Пальцев – Никита Глушков, Уссем Мрезиг, Мохаммаджавад Хоссейнеджад, Ражаб Магомедов – Сердер Сердеров, Гамид Агаларов.
В лазарете у команды защитники Ян Джапо и Сослан Кагермазов. Состав клуба пополнили вратарь Никита Карабашев и полузащитник Мехди Мубарик.
«Акрон»
Тольяттинцы в прошлом туре вырвали ничью у «Спартака», реализовав пенальти в компенсированное ко второму тайму время (1:1). Этот мяч позволил команде довести голевую серию в РПЛ до отметки в 10 матчей, однако на ноль на этом отрезке «Акрон» сыграл лишь в трех встречах. Подопечные Заура Тедеева еще не уступали в нынешнем чемпионате (1 победа, 2 ничьи), и с 5 баллами в активе «Акрон» занимает в турнирной таблице 6-е место.
- Оба соперника отличались в 5 из 6 последних поединков тольяттинцев в Премьер-лиге.
- Клуб не выиграл в 4 из 5 предыдущих встреч в РПЛ (2 ничьи, 2 поражения).
- «Акрон» пропускал в 8 из 10 последних гостевых игр в этом турнире.
Ориентировочный состав «Акрона» (4-5-1)
Виталий Гудиев – Роберто Фернандес, Ионуц Неделчару, Марат Бокоев, Константич Савичев – Дмитрий Пестряков, Ифет Джаковац, Максим Болдырев, Стефан Лончар, Алекса Джурашович – Артем Дзюба.
Полузащитник Хетаг Хосонов травмирован.
Судья
Ранэль Зияков (Россия)
Матчей – 5 (РПЛ, 2024/25 - 2025/26);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 23;
В среднем за матч ж/к – 4,6;
Показал к/к – 2;
Фолов в среднем за матч – 29;
Пенальти – 40%.
Прогноз на матч «Динамо» Махачкала – «Акрон»
Махачкалинцы в прошлом туре забили уже на первой минуте, и все оставшееся время команда оберегала добытое преимущество. Будь в соперниках не буксующий сейчас «Ахмат», вряд ли бы подопечные Хасанби Биджиева смогли набрать три очка. Эта победа прервала продолжительную безвыигрышную серию «Динамо» в чемпионате и стала всего пятой домашней для клуба в РПЛ (5 ничьих, 6 поражений).
Тольяттинцы интереснее выглядят на старте турнира. «Акрон» не смутил пропущенный в добавленное время гол от «Спартака», команда не опустила руки и успела отыграться. Подопечные Заура Тедеева не уступили в 6 из 8 предыдущих поединков в РПЛ (3 победы, 3 ничьи), проиграв на этом отрезке представителям топ-6 минувшего чемпионата.
Кроме того, у тольяттинцев положительный баланс в противостояниях с махачкалинцами в прошлом сезоне. Думаю, команда наберет очки и в этот раз. Мой прогноз: «Победа Акрона или ничья» с кэфом
1.55
Автор: Алексей Тарабрин